Дмитрий Медведев назвал приоритеты в работе «Единой России» в рамках предвыборной программы партии

Фото © «Гражданские силы.ру»

06 февраля 2016 15:32:31

2903

Право собственности в стране должно быть гарантировано.

Об этом заявил в ходе сегодняшнего первого этапа ХV съезда партии «Единая Россия» ее лидер, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В своем выступлении премьер-министр отметил, что на стабильность рынка труда серьёзно влияет и бизнес, который создает новые рабочие места. По его мнению, предприниматели ждут от властей защиты своих прав, в частности права собственности.

«Оно [ право собственности – прим.ред.] должно быть гарантировано. А для этого должны, в том числе, более эффективно работать суды», - подчеркнул глава правительства.

Также глава «Единой России» поддержал предельное увеличение выручки бизнеса, осуществляющего свою деятельность на упрощенной налоговой системе, в два раза – до 120 млн. рублей. Кроме того он предложил создать механизм для взаимодействия с бизнесом  - разработать платформу по поддержке предпринимательской инициативы. По мнению Д. Медведева, в рамках данной площадки, будет осуществляться совместная выработка партийных инициатив в сфере урегулирования и улучшения инвестиционного климата.

Продление программы увеличения ипотечных ставок, решение проблемы нехватки лекарств, сохранение налога на единый доход, увеличение размера предельной выручки для бизнеса и другие социально значимые вопросы, по словам Медведева, должны войти в предвыборную программу «Единой России» на предстоящих выборах. По его словам, в ней четко зафиксированы приоритеты, руководствуясь которыми, партия будет решать задачи для развития нашей страны.

Депутат Госдумы РФ Владимир Кононов, повторяя мысль Дмитрия Медведева о приоритетах в работе партии, особо подчеркнул, что «никто из современных политических сил, кроме «Единой России» не готов реально выполнить взятые на себя обязательства, и не просто ответить, а ответить делами, за которыми: новые детсады, современное жилье, продукция с маркировкой «сделано в России».

«Нам есть, что предъявить. Поэтому мы работаем здесь и сейчас, и переживаем трудности вместе с людьми. Люди сами сделают свой выбор – им нужно показать, как жизнь будет меняться  к лучшему», - отметил В. Кононов.

По словам парламентария, на выборах будет сформирована позитивная повестка.

«Принципиально важно победить не в период успехов и условиях подъема цен на нефть, а именно сейчас -  во времена трудных решений и непростых испытаний. Победа будет за нами!», - подчеркнул Владимир Кононов.

Теги: Дмитрие Медведев, «Единая Россия», съезд, Владимир Кононов