Навального ждет колония?

Фото с сайта: Grso.ru

11 июля 2017 18:18:42

2429

Федеральная служба исполнения наказаний обратилась в Симоновский суд Москвы с просьбой заменить Алексею Навальному уловное наказание реальным сроком в колонии.

По мнению ФСИН, поводом для замены условного срока на реальный может быть то, что Навальный регулярно нарушает режим для условно осужденного и неоднократно совершал административные правонарушения.

В мае Кировский областной суд оставил в силе приговоры Навальному и его партнеру по бизнесу Петру Офицерову по делу о хищении средств в компании «Кировлес».

Навальный и Офицеров были осуждены по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ («Присвоение и растрата») соответственно на пять лет и четыре года лишения свободы условно. Между тем, эта статья предусматривает до десяти лет реальной отсидки.

«Пока решение по заявлению ФСИН не принято», — цитирует РБК пресс-секретаря Симоновского суда Виктора Васильева.

29 июня Навальному было вынесено предупреждение о возможной замене условного срока на реальный. Это предупреждение сотрудники ФСИН тогда же передали Навальному, отбывавшему 25 суток административного ареста.

Напомним, 12 июня Навальный был задержан московской полицией за перенос согласованного с мэрией митинга с проспекта Сахарова на Тверскую улицу.

13 июня Симоновский суд Москвы вынес решение об административном аресте Навального на 30 суток за организацию несанкционированного митинга и сопротивление полиции. Суд признал нарушение повторным. 

Сергей Антонов
Теги: Алексей Навальный, ФСИН, Симоновский суд