Никита Чаплин рассмотрел проект благоустройства набережной реки Яузы в Мытищах

Фото © «Гражданские силы.ру»

01 декабря 2015 17:53:12

2630

1 декабря зампредседателя Мособлдумы Думы Никита Чаплин провел прием граждан в общественной приемной ВПП «Единая Россия» местного отделения Мытищинского района Московской области.

обустройство набережной реки Яузы.

Жители микрорайонов города Мытищи предложили депутату проект строительства сквера на территории 2,2 Га: минипарк с пешеходными тротуарами, детскими площадками, воркаутом, качелями, зимними горками. В стадии обсуждения – проект по созданию площадки для занятий с собаками.

 «Необходимо провести освещение прогулочной территории, установить камеры видеонаблюдения для безопасности отдыха детей и взрослых. Набережная преобразится, станет любимым местом отдыха, и поэтому здесь нужно высадить деревья, кустарники, цветы», - уточнил Никита Чаплин.

Он отметил важность скорейшего обсуждения с общественностью представленного проекта с тем, чтобы «уже к Татьяниному дню – 25 января – можно было увидеть проект в целом».

«Весной, в апреле 2016 года, должны быть построены дорожки в парке, а к лету - работы на набережной», - добавил Н. Чаплин!

Депутат отметил, что на эти цели он лично выделяет 500 тысяч. На благоустройство набережной в 2016 году средства выделены из бюджета городского округа Мытищи, в том числе на строительство велодорожки -около 60 млн рублей.

Проект строительства сквера на набережной реки Яузы будет размещен на сайте администрации Мытищинского районе для всеобщего обсуждения.

Теги: Никита Чаплин, Мытищи, набережная реки Яузы, минипарк