ОНФ обсудит вопросы завышения кадастровой оценки земель под промышленными предприятиями

Фото из свободных источников

15 февраля 2016 13:14:43

1959

16 февраля эксперты ОНФ планируют обсудить вопрос завышения кадастровой оценки земель под промышленными предприятиями и найти наиболее оптимальные пути решения данного вопроса.

Как сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе ОНФ, по итогам заседания будет подготовлен конкретный план предложений.

В мероприятии примут участие бизнес-омбудсмен Борис Титов, координатор Промышленного комитета ОНФ Марина Блудян, председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, заместитель министра экономического развития РФ Николай Подгузов, руководитель Росреестра Игорь Васильев и руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

В Народном фронте заявили, что на сегодняшний день во многих регионах кадастровая оценка земли и недвижимости в разы отличается от рыночной стоимости, а оценщики, не желая выезжать на оцениваемые объекты и не имея достоверной информации о них, зачастую завышают стоимость земельных участков и строений.

Кроме того из-за неправильно рассчитанной кадастровой стоимости, предприятие может облагаться более высокими налогами. А такое повышение издержек негативно повлияет на дальнейшее развитие предприятия, а также на его планы по созданию новых рабочих мест, отметили в ОНФ.

Теги: ОНФ, земля, промышленные предприятия, кадастровая оценка земли