ОНФ просит РЖД вернуть остановку на железнодорожной станции Шепси в Краснодарском крае

Фото из свободных источников.

20 апреля 2016 14:46:57

2150

Активисты ОНФ обратились к ОАО «РЖД» с просьбой восстановить остановку на железнодорожной станции Шепси Северо-Кавказской железной дороги.

Перед Олимпиадой в 2013 году с целью ремонта железнодорожного полотна была отменена остановка на станции Шепси в Краснодарском крае, где расположен целый ряд курортных здравниц. После окончания ремонтных работ ее так и не восстановили, сообщила пресс-служба ОНФ «Гражданским силам.ру».

Отсутствие остановки привело к спаду интереса у туристов к данному курорту, а также сокращению рабочих мест для местного населения. Жители Туапсинского района подняли эту проблему на встрече руководителя Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Натальи Костенко с коллективом местной газеты.

На данный момент в Шепсинском поселении живет более 7 тысяч человек, расположены 8 пансионатов, 3 детских лагеря, 1 санаторий и более 10 баз отдыха для детей и взрослых. Во время летнего туристического сезона в регион приезжают около 300 тысяч отдыхающих.

Отсутствие остановки на станции Шепси значительно затрудняет перемещение туристов по курортной зоне. Детей отвозят к лагерям на автобусах, остальным приходится добираться до пансионатов и санаториев самостоятельно. Кроме того, в курортный сезон затрудняется движение по трассе из-за сложности рельефа и загруженности дорог. Вследствие этого возрастают риски ДТП.

Наталья Костенко выразила надежду на успешное решение проблемы с Шепси до начала курортного сезона.

«О развитии потенциала российских курортов и импортозамещении в этой сфере можно будет говорить, когда все органы власти и структуры с этим связанные будут работать как единая команда. Ведь в конце концов выиграет страна и ее граждане. Уверена, что ситуация с Шепси будет решена положительно ОАО «РЖД» до начала курортного сезона», – резюмировала руководитель Центра правовой поддержки журналистов.

Теги: ОНФ, РЖД, Шепси