Опрос: студенты России живут с родителями, читают Булгакова и слушают «Сплин»

Фото из открытых источников

25 января 2017 16:38:22

2631

Такие данные следуют из интернет-исследования, проведенного Центром студенческой социологии Агентства студенческих коммуникаций «Кампус», в преддверии Дня студента.

Цель исследования – узнать, что любит, чем увлекается российский студент, и как он относится к своей учебе,  сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе «Молодой гвардии».

Info-Den-studenta

Согласно данным опроса, 45% студентов живут с родителями, 35% респондентов полностью устраивают условия для творческой реализации в ВУЗе, 24% ребят поставили данному критерию твердую четверку.

Качеством получаемого образования удовлетворены 72% студентов, в то время как уровень преподавания иностранного языка в высшем учебном заведении устраивает лишь 30% опрошенных.

Студенты в большинстве своем дисциплинированы –33% учащихся не пропускают занятий без уважительной причины, и лишь 4% респондентов признались в прогулах.

Самой читаемой среди студентов книгой стала «Мастер и Маргарита» Булгакова, на втором месте серия о «Гарри Поттере», в пятерку самых-самых также вошли «Преступление и наказание», антиутопия «1984» и «Война и мир».

Среди музыкальных предпочтений российского студенчества: «Сплин», «Би-2», и «Oxxxymiron», а также «Ария», «Rammstein» и Земфира.

Всего в опросе приняли участие около 5500 человек.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Теги: День студента, опрос, Россия