Петербуржец, похитивший у москвички щенка йоркширского терьера, задержан в Подмосковье

Фото из открытых источников

25 января 2017 17:25:12

2135

Сотрудники полиции Красносельского района г. Москвы задержали 26-летнего жителя Санкт-Петербурга, похитившего у москвички собаку породы йоркширский терьер.

Об этом рассказал заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Юрий Титов.

Позвонив объявлению о продаже собаки, опубликованному в интернете, молодой человек, притворившийся покупателем, назначил хозяйке встречу.

Придя на встречу, мужчина взял щенка на руки, и предложил пройти до ближайшего универмага, чтобы якобы снять наличные с банкомата и расплатиться (стоимость щенка 18 тыс. рублей). В дверях злоумышленник пропустил женщину вперед, а сам вместе с собакой скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого.

Со слов молодого человека, он похитил собаку, чтобы подарить своей девушке. Оперативники обнаружили похищенного терьера по месту проживания задержанного на территории Московской области. В настоящее время щенок возвращен законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Теги: йоркширский терьер, Москва, собака, похищение