От первых лиц, из первых рук

Фото из открытых источников

20 апреля 2017 18:13:26

2743

Посещение пресс-центра – всегда событие для пишущей и снимающей братии. Особенно если журналисты знают, что здесь они смогут увидеть и услышать новости из первых рук и от первых лиц.

Конечно, в Москве нет недостатка в пресс-центрах. Это и такие информационные издания, как ТАСС, МИА «Россия-сегодня», «Интерфакс», находящиеся в центре столицы, да еще и  в шаговой доступности от метро. Не менее солидные центры есть в ИА «Росбалт» и РБК, с их официальной обстановкой. Более демократично проходят пресс-конференции в пресс-центрах таких известных периодических изданий, как «Ъ», «РГ», «Известия», «АиФ», Доме журналистов на Никитском и многих других.

Теперь к сонму столичных медиа-площадок добавился и независимый пресс-центр сетевого издания «Гражданские силы.ру».

«Мы хотим освещать здесь самые актуальные проблемы, волнующие людей», - говорит главный редактор издания «Гражданские силы.ру» Валерий Ивановский, – «Речь может идти о разных событиях, происходящих в Москве, стране и в мире. Главное, чтобы это было интересно, и чтобы журналисты и читатели получали информацию не из сомнительных источников, а напрямую от компетентных руководителей, политиков, общественных деятелей  и экспертов».

Такой опыт у пресс-центра на Авиамоторной уже есть. Так, недавно здесь прошла совместная пресс-конференция председателя правления общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Андрея Нагибина и Валерия Ивановского на весьма болезненную для Москвы тему «Правила выгула собак: проблемы и решения».

Разумеется, многое зависит и от того, кто собирается выступить перед журналистами, и какая тема будет освещаться. Правда, и интерес тут обоюдный, - ведь пресс-конференции важны и для тех, к кому приходят журналисты. Спикерами такой встречи с масс-медиа могут быть общественные и политические деятели чиновники, руководители предприятия и компаний, артисты и спортсмены. Главное – чтобы и этим спикерам, и пришедшим в пресс-центр журналистам было интересно общаться друг с другом.

Не последнюю роль играет и место расположения пресс-центра. В этом смысле он может похвастаться удобным доступом, ведь находится пресс-центр всего в минуте ходьбы от станции метро «Авиамоторная», так что пользоваться наземным транспортом не придется.

Наконец, журналисты хотят работать в нормальных, комфортных условиях, и пресс-центр в Деловом Центре «Лефортово» на Авиамоторной,12 такие условия предоставляет. Есть здесь и доступ в Интернет, и централизованная система кондиционирования, и зал на сорок участников пресс-конференции, и отдельная комната для переговоров и «круглых столов». В таком пресс-центре можно проводить встречи с журналистами в самых разных формах, – от традиционных пресс-конференций до пресс-завтраков, пресс-ланчей и пресс-показов.

А еще журналистов привлекает легкость аккредитации. Словом, есть теперь в Москве еще один профессиональный пресс-центр, и, наверняка, совсем скоро станут привычными встречи журналистов со своими героями здесь, на Авиамоторной,12.

Иван Сидоров
Теги: пресс-центр, «Гражданские силы.ру»