Первый молодежный форум стран БРИКС и ЕАЭС пройдет в Москве

Фото из свободных источников.

21 октября 2015 16:46:59

2005

С 28 по 30 октября в Москве будет проходить первый Международный молодежный форум науки и инноваций стран БРИКС и ЕАЭС. Участниками мероприятия станут ученые и предприниматели в возрасте от 25 до 35 лет.

Как сообщает пресс-служба РСМ, на площадке форума соберутся представители молодежи России, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Белоруссии, Индии, Китая, Бразилия и ЮАР.

«Главная задача форума – объединить усилия государственных структур, бизнес сообществ, а также научного мира для того, чтобы активнее вовлекать молодежь в инновационную деятельность. При том, что у всех стран-участниц этих объединений есть огромный потенциал, а также серьезные амбиции в этой области. Сейчас очень важно объединить наши усилия и начать координировать нашу деятельность, потому что вместе мы сможем достичь больших результатов», – отметил инициатор проекта, глава РСМ Павел Красноруцкий.

Деятельность площадки будет сосредоточена вокруг проблемы использования инновационных технологий в области медицины, сельского хозяйства и энергетики. В рамках мероприятия будут обсуждаться перспективы для молодежного научного сотрудничества, а также формирование законопроектов, способных урегулировать использование и защиту интеллектуальной собственности на пространстве стран БРИКС и ЕАЭС.

Проект реализуется при поддержке Россотрудничества, Российского Союза Молодежи и Общественной палаты РФ.

Теги: Форум, БРИКС, ЕАЭС