Губернатор Краснодарского края предложил сократить депутатский корпус региона на 25%

Фото из свободных источников.

21 октября 2015 16:30:00

2365

Обновленная структура администрации Краснодарского края была представлена Главой региона Вениамином Кондратьевым на 41-о сессии Законодательного собрания Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев заявил, что вся власть в регионе должна быть прозрачной, управляемой и, самое главное, – работоспособной. Именно поэтому вся структура действующей администрации была тщательно проанализирована с точки зрения численности и компетенции.

Новая структура административной власти в регионе предусматривает упразднение должности вице-губернатора, так как Кондратьев, изъявил желание лично контролировать все отрасли края, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

Губернатор также сократил общее количество структурных подразделений и органов исполнительной власти с 53 до 39, и предложил сократить депутатский корпус на 25%. Кондратьев пояснил, что считает чрезмерно многочисленной армию чиновников Краснодарского края, поэтому поставил перед собой задачу перевести количество в качество. По словам Главы Кубани, уменьшение чиновничьего аппарата на 25% позволит максимально эффективно управлять процессами в сфере экономики и других отраслях региона.

Теги: Вениамин Кондратьев, депутаты