Полиция ищет на куртке депутата Резника следы наркотиков

Фото из социальных сетей

05 мая 2019 15:02:13

38013

Вещи депутата питерского Закса проверяют на наличие наркотических веществ

Как сообщает РИА ФАН, журналисты новостного агентства купили куртку, похожую на ту, которая была надета на политике, когда он был заснят балконе курящим сигарету, похожую на папиросу с марихуаной. Объявление о продаже одежды было опубликовано на сервисе «Авито» якобы от имени супруги законодателя Ксении Казариной. Сама покупка была совершена возле дома, где Резник курил на балконе.

Отмечается, что гендиректор ФАН Евгений Зубарев отнес куртку в полицию. В 34-м отделе полиции УМВД по Приморскому району был произведен сбор материалов для криминалистического анализа. По словам правоохранителей, такие процедуры являются штатными и всегда используются при проверки граждан, подозреваемых в распространении или употреблении наркотических средств. В случае положительного результата, будет инициировано расследование.

Напомним, на днях депутат питерского Закса Максим Резник оказался в центре скандала — политика уличили в употреблении запрещенных средств. Издание «Невские новости» опубликовало видео, на котором видно, как депутат стоит на общем балконе многоквартирного дома и курит что-то похожее на папиросу с «травкой». Кроме того, соседи законодателя пожаловались на постоянный запах марихуаны в подъезде. Также очевидцы обратили внимание на странное поведение Резника во время первомайского шествия. Депутат был задержан полицией за нарушение общественного порядка, но вскоре отпущен после профилактической беседы. В этот же день депутат Андрей Анохин и депутат Госдумы Виталий Милонов призвали Резника пройти тест на наркотики и в случае положительного результата сдать депутатский мандат.

3 мая на сайте Change.org появилась петиция за отставку Максим Резника. На сегодняшний день документ подписали более 3 тысяч пользователей Сети.

Сам Резник факт употребления наркотиков опровергает и грозит подать в суд на СМИ, распространивших эту информацию.

По словам артиста Стаса Барецкого, у него имеются доказательства обратного.

Теги: Максим Резник, Санкт-Петербург