Родительским комитетам могут дать возможность контролировать уроки музыки и танцев

Фото © «Гражданские силы.ру»

17 июня 2015 10:19:26

1695

В Общественной палате России подготовили инициативу о праве формирования и контролирования родительскими комитетами программы уроков музыки и танцев.

На широкое обсуждение инициатива будет вынесена 25 июня, сообщает М24.ru.

Глава комиссии Мосгордумы по образованию Антон Молев отметил, что родителей можно допустить к согласованию основных моментов программы, но не более. Поскольку перед началом учебного года на порталах школ публикуются полные образовательные программы совершенно открыто, родителям не стоит сильно вмешиваться в сам образовательный процесс.

Зампредседателя комиссии ОП по поддержке молодежных инициатив Султан Хамзаев заявил, что с помощью музыки и танцев нужно заняться патриотическим воспитанием молодежи – это «укрепит российскую нацию», подчеркнул он. Поэтому установить контроль над музыкальным образованием детей необходимо, считает Султан Хамзаев.

Стоит напомнить скандально известный школьный коллектив Оренбурга, исполнивший танец – тверк «Пчелки и Винни Пух». Следственный комитет начал проверку этого танца на признаки нарушений по статьям 135 УК "Развратные действия" и 293 "Халатность".

Теги: Родительский комитет, музыка, танцы