Московские школьники завоевали первые места на Всероссийской робототехнической олимпиаде

Фото: apptractor.ru

17 июня 2015 10:35:18

2015

10 июня в Казани завершилась Всероссийская робототехническая олимпиада.

Первые места по 4 из 18 категорий и 5 призовых мест завоевали школьники из Москвы, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Столицу РФ на олимпиаде представили около 60 школьников из 29 команд. Первые места команда из Москвы завоевала в соревновании «Манипулятор. Младшая группа», «Творческая категория. Средняя группа», «Творческая категория. Электроника»  и номинация «За лучшую программу» в категории WeDo, сообщили в пресс-службе ведомства.

Всероссийская робототехническая олимпиада собрала более 700 детей из 45 регионов России. Победители получили медали олимпиады, ценные призы от организаторов и спонсоров в виде робототехнических наборов.

Перед участниками стояли различные задачи по созданию роботов, например, способных получать данные и исследовать различные окружающие условия или умеющих нырять на дно моря и искать жемчуг.
На соревновании в категории «Манипулятор» необходимо было собрать автономного немобильного робота с манипулятором, который должен собрать из LEGO-кубиков постройку по указанному образцу.

Достойно выступили команды лидеров образовательной робототехники из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска.

Теги: Всероссийская робототехническая олимпиада, московские школьники, победители, призовые места