Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз продукции из ряда регионов Болгарии и Франции

Фото из свободных источников.

07 апреля 2016 09:32:07

1588

Данные меры являются временными и объясняются вспышками болезней.

Поставки и транзит продукции из некоторых областей Болгарии и Франции были приостановлены Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россольхознадзор) в связи со вспышками заболеваний в данных странах, передает ТАСС. Соответствующий запрет действует с 31 марта 2016 года.

Вспышка болезни Ньюкасла была зарегистрирована в Хасковской области Болгарии. По решению Россельхознадзора действует ограничение на ввоз из данного региона живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 градусов Цельсия), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Аналогичное решение было принято и в отношении поставок продукции из следующих французских регионов: Приморская Шаранта, Эндр, Жиронда, Рона и Арьеж.

Вспышка блутанга стала причиной прекращения экспорта племенного крупного и мелкого рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых животных, восприимчивых к блутангу, верблюдов и других представителей семейства верблюжьих, спермы быков, баранов и козлов-производителей, а также эмбрионов крупного и мелкого рогатого скота.

Теги: Россельхознадзор, Болгария, Франция