Россия разрешила Египту возобновить грузовое авиасообщение
08 декабря 2015 17:14:36
Москва выдала Каиру разрешение на возобновление грузовых авиасообщений между странами для импорта продуктов из Египта.
Об этом заявил посол Египта в России Мохаммед Эль-Бадри в интервью агентству РИА Новости. В частности, египетский посол сообщил, что Египет готов занять турецкую продуктовую нишу после запрета на ввоз в Россию фруктов и овощей из Турции. Эль-Бадри подчеркнул, что Каир использует все свои возможности, чтобы обеспечить потребности российского рынка.
Дипломат также рассказал о встрече с представителями министерства сельского хозяйства России, в рамках которой стороны поговорили о необходимых России продуктах. Он также отметил, что Египет уже наладил маршруты в Новороссийск и Санкт-Петербург, а также получил разрешение для организации полетов транспортной авиации.
Напомним, 31 октября 2015 года российский самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Хургады в Москву, потерпел крушение в результате теракта, после чего Россия приостановила авиасообщение с Египтом.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 01-11-2026 Конфликт на Ближнем Востоке меняет маршруты поставок нефти
- 29-10-2026 Прорыв в отношениях между РФ и США будет, когда запустят прямой авиарейс
- 31-10-2026 РПЛ: «Локомотив» сделает особую ставку на дерби со «Спартаком»
- 30-10-2026 Молодежные протесты охватили Европу: чего добивается поколение Z


