Руководитель региональных добровольцев встретилась с Главным федеральном инспектором по Республике Чувашия

Фото © «Гражданские силы.ру»

09 февраля 2015 14:55:34

1530

На прошлой неделе состоялась встреча Главного федерального инспектора по Республике Чувашия Геннадия Федорова и Руководителя чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Юлии Егоровой.

Лидер чувашских волонтеров была приглашена в Аппарат главного федерального инспектора по итогам встречи добровольцев с полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем, которая состоялась 28 января в городе Нижнем Новгороде.

В ходе встречи Юлия Егорова подробно рассказала о деятельности регионального отделения «Союза добровольцев России», а также презентовала ряд волонтерских социальных проектов: «Странички памяти», «Лучи добра», «Чемпионат по первой помощи» и другие.

Со своей стороны, Геннадий Федоров подчеркнул важность встреч патриотической направленности, которые проводятся в дошкольных образовательных учреждениях. «Это очень важно – воспитывать чувство патриотизма с малых лет, особенно сейчас, когда мы изо дня в день наблюдаем дезинформацию населения» – отметил Главный федеральный инспектор.

«В ходе встречи Геннадий Семенович также подчеркнул, что добровольчество – важный институт развития гражданского общества, он готов поддержать наши инициативы в области волонтерства. Это очень здорово – иметь поддержку на таком уровне. Теперь нам никакие проблемы и преграды не страшны!» – отметила по итогам встречи Юлия Егорова.

Кирилл Дубровский
Теги: Республика Чувашия, Геннадий Федоров, Юлия Егорова, Союз добровольцев России