Сегодня через Google Street View можно отправиться на поиски Несси

Фото из свободных источников

21 апреля 2015 09:49:36

2519

В честь 81-ой годовщины со дня публикации первого снимка лохнесского чудовища сервис Google Street View запустил для пользователей уникальную программу по поиску Несси.

Так, при просмотре панорам в районе озера Лох-Несс с помощью Google Street View вместо обычного желтого человечка появится зеленый монстр. Посетители также смогут воспользоваться функцией приближения снимков, сделанных в районе озера, сообщает Lenta.ru.

Для создания карты Лох-Несса специалистам компаний Google Street View, Catlin Seaview Survey и исследователю озера Адриану Шайну потребовалось в течение нескольких дней делать наводные и подводные снимки озера.

Лохнесское чудовище, согласно легендам, обитает в озере с древнейших времен, а по своему виду походит на ящера. Существо крайне трудно заметить – оно обитает на дне озера и редко показывается на поверхности, но с середины XX в. стала появляться масса свидетельств его существования, но доказательства так и не были подтверждены. Самым известным «подтверждением»  обитания чудовища в озере считается фотография доктора Роберта Уилсона, опубликованная в 1934 году.

Теги: Лохнесское чудовище, Несси, Google