В подмосковной Кашире прошел 25-й юбилейный форум «Идеология лидерства»

Фото ©«Гражданские силы.ру»

25 сентября 2015 20:50:59

5035

Сегодня в Каширском районе в рамках форума «Идеология лидерства» обсудили необходимость поддержания диалога между властью и обществом.

В мероприятие приняли участие: представители министерств и ведомств Московской области, члены Общественной палаты Московской области и Каширского муниципального района, лауреаты премии конкурса губернатора «Наше Подмосковье», представители депутатского корпуса и политических партий, администрации Каширского муниципального района, и другие.

Форум «Идеология лидерства» реализует одну из главных задач Общественной палаты региона – поддержание диалога между властью и обществом. Участники мероприятия обсудили ряд важных проблем, в том числе реализацию программы «Наше Подмосковье. Новая реальность. Новые возможности».

«В сегодняшних социально-политических условиях для нас как никогда важна консолидация всех сил общества, взаимодействие жителей и властей всех уровней для решения поставленных перед нами задач и повышения качества жизни наших граждан. Принципы "Идеологии лидерства", озвученные Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым, призваны кардинально изменить ситуацию не только в регионе, но и в каждом отдельно взятом районе Московской области. Каширский район активно реализует курс на развитие», - отметил в своей речи глава Каширского района Дмитрий Бобров.

«Губернатором поставлены задачи, решение которых приведет к улучшению качества жизни населения, стабилизации социально-экономического положения муниципалитетов, развитию региона. Организация равноправного диалога между властью, обществом и бизнесом является на сегодняшний день очень актуальным вопросом. Необходимо осознание интересов каждой из сторон, анализ возможностей их эффективного взаимодействия для решения социально-экономических проблем», - подчеркнул руководитель администрации Каширского района Алексей Спасский.

Заместитель начальника Главного управления территориальной политики Московской области Александр Молвинских отметил высокий организационный уровень форума. Он поздравил всех присутствующих с объединением  муниципалитетов Каширского района в городской округ Кашира, а также с приближающимся Днем Подмосковья, который отмечается 1 октября.

«Сегодня, 25 сентября, мы провели 25-й  юбилейный форум. Я получил огромное удовольствие от его формы и содержания. Когда подводишь итоги мероприятия такого уровня, понимаешь, что оно пошло на пользу. Видно было, что власть в районе очень хорошо работает –знает обо всех проблемах и вопросах, все выступающие которые озвучивали проблемы района  тут же получали аргументирующие ответы. Факты не просто констатировались, а люди формулировали проблему, высказывали мнения, каким образом их можно решить. Так получилось, что все озвученные сегодня проблемные моменты были закрыты. Очень приятное впечатление произвела атмосфера, в которой проходил форум: все было по-деловому, содержательно, чувствовался дух результативного взаимодействия между властью района и его жителями. На примере сегодняшнего форума видно, насколько правильное решение было принято губернатором Московской области Андреем Воробьевым, региональным правительством, Общественной палатой Подмосковья по реализации подобных мероприятий. Такие форумы нужно проводить, пользу от них трудно переоценить»,  - подчеркнул модератор форума, председатель межкомиссионной группы по этике и регламенту Общественной палаты Московской области Валерий Ивановский.

Теги: Кашира, «Идеология лидерства», Алексей Спасский, Александр Молвинских