Сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья спасли жизнь годовалому ребенку

Фото предоставлены отделом пропаганды УГИБДД по Московской области

13 августа 2015 13:56:52

2020

Благодаря сотрудникам Госавтоинспекции Подмосковья удалось спасти годовалого мальчика из села Малое Алексеевское Ступинского района.

Как рассказали «Гражданским силам.ру» в отделе пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, в воскресенье, 19 июля, жители села Малое Алексеевское Мария и Максим Суховы отмечали вместе с родными крестины своего младшего годовалого сына Максима. К вечеру мальчик почувствовал недомогание, и уже по дороге в московскую больницу у него внезапно начался приступ удушья. Каждая минута, потраченная в пути, могла стать решающей.

К счастью семье на дороге встретились инспекторы ДПС, которые смогли оперативно организовать сопроводительный картеж с сиренами, и уже через 20 минут ребенок был доставлен в больницу.

Мальчика удалось спасти, однако, врачи сообщили родителям, что даже небольшая задержка могла закончиться для их сына летальным исходом.

Спасшие жизнь маленькому Максиму Сухову сотрудники ГАИ Евгений Васин и Александр Поляков интересовались состоянием мальчика у родителей, пока тот находился на лечении, а вчера, 12 августа, сами приехали к нему в гости и поздравили с крестинами. 

Теги: ДПС, Подмосковье, ГИБДД Московской области