Совфед одобрил закон о реновации жилищного фонда Москвы

Фото © «Гражданские силы.ру»/ Сергей Коршунов

28 июня 2017 18:15:19

1663

Голосованию в палате предшествовала акция противников реновации, которая прошла у здания Совфеда с участием лидера московских «яблочников» Сергея Митрохина.

Ранее, против закона о реновации резко выступили правозащитники Московской Хельсинской группы, направив обращение председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой не принимать законопроект.

Сегодня глава Совфеда лично вышла к протестующим, заверив, что сенаторы тщательно поработали с законом и уверены, что документ не нарушает прав граждан, передает Россикская газета.

По словам спикера, была проведена тщательная экспертиза закона, чтобы выяснить, не нарушает ли он права граждан. Как отметила Матвиенко, финальная, доработанная версия реформы сильно отличается от начальной в лучшую сторону.

Сенатор напомнила, что большая работа была проделана в период рассмотрения законопроекта о реновации в Госдуме РФ, чтобы максимально учесть пожелания граждан.

Претензии со стороны некоторых жителей к закону, по мнению председателя Совфеда, объясняются их недостаточной информированностью.

Валентина Матвиенко  заверила, что сенаторы будут следить за исполнением закона, и в случае необходимости, вносить в него коррективы. 

Теги: закон о реновации, Совет Федерации, Валентина Матвиенко