«Матильду» прокомментировал потомок императорского рода

Кадр из к/ф Матильда

28 июня 2017 18:24:15

2009

Праправнук императора Александра III считает, что ленту Алексея Учителя нельзя назвать исторической из-за большого количества ошибок и неточностей.

Павел Куликовский, в чьих жилах течет кровь императорской семьи, рассказал, что думает о еще не вышедшей на экраны, но уже ставшей скандально известной «Матильде» - фильме режиссера Алексея Учителя.

В интервью «Комсомольской правде» праправнук Александра III признался, что первый трейлер к фильму его насмешил.

По словам потомка рода Романовых, в работе много исторических ошибок и ляпов, ввиду чего его можно рассматривать лишь как художественное произведение, но не историческую картину.

При этом Куликовский отмечает, что роман Николая II с балериной – это исторический факт, поэтому описываемые в фильме события, действительно, имели место, однако зритель увидит их вольную интерпретацию.

В отличие от предыдущих антагонистов Учителя, праправнук российского императора не говорил пламенных речей о том, что работа режиссера оскорбляет чувства верующих. Наибольшее удивление и непонимание у Куликовского вызвал тот факт, что премьера фильма состоится в сотую годовщину революции.

«Почему нельзя было выпустить раньше – к какому-нибудь кинофестивалю? Или показать на год позже? В общем, фильм я не видел, но то, что я увидел в трейлере, мне не понравилось!» - подытожил потомок императорского рода.

Теги: «Матильда», Алексей Учитель, Павел Куликовский