В подмосковном Волоколамске обнаружена недостроенная больница, обслуживающая пациентов

Фото пресс-службы РО ОНФ в Московской области

28 июня 2017 18:41:14

2501

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обнаружили в подмосковном Волоколамске недостроенную больницу, введенную в эксплуатацию и обслуживающую пациентов.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ в Московской области, к «фронтовикам» обратились жители Волоколамска с просьбой оценить состояние Волоколамской центральной районной больницы, находящейся по адресу Рижское шоссе, дом 41.

В ходе проверки выяснилось, что половина медучреждения недостроена и находится в неудовлетворительном состоянии – в ней нет ни оконных блоков, ни отопления, а стена между недостроенной и действующей частями стационарного корпуса зимой промерзает.

В беседе с руководством больницы представители ОНФ выяснили, что недостроенная часть корпуса находится в частной собственности, право собственности оформлено очень давно и информация о правоустанавливающих документах у руководства больницы отсутствует.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ Алексея Малого, «кому принадлежит недостроенная часть больницы, не знает даже главврач».

Активистами Народного Фронта направлено обращение в министерство здравоохранения и министерство строительного комплекса Московской области с требованием выяснить, каким образом часть здания оказалась в частных руках, и как объект был принят в эксплуатацию.

Теги: Волоколамск, больница, ОНФ