Создатели фильма «16-й» готовы ответить на все вопросы журналистов в рамках IRA Party

Создатели фильма «16-й» готовы ответить на все вопросы журналистов в рамках IRA Party Пресс-служба компании

14 декабря 2021 16:56:00

1083

За две недели до Нового года в Санкт-Петербурге состоится IRA Party, по случаю выхода фильма-исповеди Евгения Пригожина. К участию приглашены журналисты

Торжество проведут 15 декабря на мультиформатной площадке «Гигант Холл». Пресс-служба компании «Конкорд» сообщила, что на вечеринку приглашены журналисты, они смогут задать все интересующие их вопросы создателям киноленты. Компания также готова взять на себя расходы на билеты до Санкт-Петербурга для тех представителей прессы, которым поездка не по карману.

«Билеты будут оплачены из денег, полученных юридической службой компании «Конкорд» по искам ко многим из вас», — указали в пресс-службе.

На вечеринку приглашены и сотрудники таких изданий как «Медуза»* и The Insider*.

«Будем рады видеть Виктора Шендеровича, Лилию Яппарову, Алексея Венедиктова, Дениса Короткова, Виталия Рувинского, Евгения Белогаева, Романа Доброхотова, Илью Косыгина, Юрия Нерсесова, Максима Шевченко, а также издания «Эхо Москвы», «Новая газета», «Медуза»*, «Довод», The Insider* и The Moscow Post», – отметили в пресс-службе «Конкорда».

В рамках торжества состоится награждение актеров фильма «16-й» шуточной премией «Золотой горшок», а гостей на вечере будут развлекать аниматоры, тематические конкурсы и фотозоны.

Фильм-исповедь Евгения Пригожина «16-й» показали в Сети в начале ноября. Кинолента в сатирическом ключе повествует о группировке из 16 малолетних хакеров, которые назвали себя «Агентством интернет-исследований». Они сделать модным блогером простую уборщицу, запустили в американских соцсетях флешмоб и повлияли на выборы президента США в 2016 году, чтобы избежать преследования со стороны ФБР.

*— включены Минюстом РФ в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента. 

Теги: фильм «16-й», IRA Party, торжество, вопросы