«Студенты России»: о патриотизме нужно не просто говорить, но и уметь действовать

Фото: magadangorod.ru

30 января 2017 17:45:57

1710

Месячник гражданско-патриотического воспитания проходит в Магадане.

Активным участником мероприятия выступает магаданское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» 
«Студенты России» – это общероссийская общественная молодежная организация, целью которой является формирование нового российского патриота через деятельный патриотизм, целеустремленный профессионализм и студенческое братство», –  рассказала председатель организации «Студенты России» в Магаданской области Анастасия Садым.

Организация ведет деятельность уже в 43 субъектах РФ. В Магаданской области отделение открылось в сентябре 2016 г. и работает по нескольким направлениям: деятельный патриотизм, студенческая лига профессионалов, студенческое братство и студенческий креатив.

«Студенты России по-особенному относятся к патриотизму», –  говорит А. Садым, –  «Мы считаем, что о патриотизме нужно не просто говорить, но и уметь действовать. Что мы и делаем через свои мероприятия. Нами проведены такие мероприятия, как патриотический фест «Один в поле не воин», концерт для ветеранов «День пожилого человека», Акция «#ДеньМира», акции к Всемирному дню борьбы со СПИДом, Интеллектуальный турнир первокурсников СВГУ – 2015 и второй интеллектуальный турнир первокурсников 2016». 

Также организация ежегодно принимает участие в городской Ярмарке вакансий и проводит для студентов тренинги личностного роста. В рамках реализации проекта «Студенческое братство», «Студенты России» совместно с СВГУ подготовили для поступивших абитуриентов «Программу Адаптации Студентов Первокурсников - 2016», в которой принимают участие все студенты первого курса СВГУ.

Проект «Студенческий креатив» направлен на развитие творческих способностей студентов.

Новым и уникальным проектом молодежной организации являются «Городские реновации», который направлен на вовлечение студенческой молодежи России в развитие городской среды.

Цель проекта: благоустройство и событийное наполнение дворовых территорий, рекреационных зон и культурных пространств сообществ, благоустройство ряда пространств, относящихся к территории университета, городских публичных пространств, разработка малых архитектурных форм, создание доступной среды для маломобильных граждан.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Теги: «Студенты России», Магадан