У полицейских Калмыкии появился скоростной патрульный катер

Фото: 08.mvd.ru

07 мая 2015 14:48:32

2168

В арсенале сотрудников полиции отдела МВД России «Лаганский» появилась технологическая новинка – скоростной патрульный катер «Касатка-2м» с подвесным лодочным мотором мощностью 250 лошадиных сил.

Транспорт предназначен для патрулирования и выполнения спасательных и оперативно-розыскных операций в судоходных местах акватории Каспийского моря. В весенний период катер будет использоваться для борьбы с браконьерством, сообщает пресс-служба МВД Республики Калмыкия.

Изготовленное из специального морского алюминия судно в длину достигает 8 метров и рассчитано на 8 сотрудников полиции.

Полицейский катер оснащен современной техникой, отвечающей последним требованиям МВД РФ о создании высокоэффективного полицейского транспорта. Технические характеристики позволяют вести работу на катере даже в непогоду. Судно оборудовано навигационной системой, позволяющей ориентироваться в пространстве при помощи спутника,  а также специальными фарами-искателями и доступом к радиостанциям морского и речного диапазона, обеспечивающим бесперебойную связь с другими водными транспортами и населенными пунктами.

Перед использованием катера полицейские прошли специальную подготовку по управлению маломерными судами и получили соответствующие разрешения.

Теги: Катер, полиция