Украина показала виды Крыма в проморолике к «Евровидению»

Скрин с видеo

28 апреля 2017 12:57:40

2185

В 30-секундном промо к международному музыкальному конкурсу, который проходит в этом году в Киеве, ко всеобщему удивлению промелькнули и российские достопримечательности, а именно знаменитое «Ласточкино гнездо» на южном берегу Крыма.

Видеоролик разместил на своей странице в Facebook Ukraine Сrisis Media Center.

В комментариях к видеозаписи пользователи соцсети, в том числе крымчане, не стесняясь в выражениях, описывают свое недоумение и возмущение по поводу увиденного. Кто-то пишет, что Крым никогда и не был украинским, другие советуют Украине «перестать курить всякую гадость». Мелькает в комментариях и знаменитый хэштег «крымнаш».

Это уже не первое «промо-чудо» от украинских властей, посвященное «Евровидению-2017».

Ранее на официальной странице МИД Украины в Facebook появилось видео, посвященное Киеву, которое раскритиковали сами жители украинской столицы. Помимо бездарного монтажа, сценария и прочих технических моментов, интернет-пользователи были недовольны явным приукрашиванием действительности (например, в ролике говорилось о безопасном и комфортном городском транспорте), тем, что акцент в презентации Киеве был сделан не на его историю и уникальные достопримечательности, а на бары, клубы и отели. Кроме того, киевляне высмеяли столичного градоначальника Виталия Кличко, который стал главным героем промо и то и дело мелькал в нем со своим iPhone.

Очевидно, что новый ролик стал попыткой украинских властей исправить ситуацию и все же показать природную красоту страны… Только вот страной они явно ошиблись, ведь, как известно, Крым наш.

Теги: Крым, Киев, «Евровидение-2017»