В Башкортостане прошла акция «Бегу и Помню»

Фото © «Гражданские силы.ру»

12 мая 2015 13:17:59

1935

Спортивно-патриотическая акция «Бегу и Помню» состоялась в республике 10 мая в рамках общероссийского проекта, организованного Школой правильного бега «I LOVE RUNNING».

Проект посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По замыслу организаторов всем гостям и участникам акции предлагалось пробежать 1945 метров дистанции.

В Уфе отделение Школы правильного бега организовало забег в парке Лесоводов, где находится комфортная для пробежек трасса.

Учитывая, что в забеге принимали участие люди с разной физической подготовкой и разного возраста: от детсадовцев до пенсионеров, время забега не ограничивалось, каждый бежал в удобном для него темпе. Всем участникам забега были розданы специальные листочки, на которых вместо номера спортсмена, можно было написать имена родственников – фронтовиков и тружеников тыла. Именно в память о них и был проведен этот забег.

«Сегодняшнее мероприятие сочетало в себе пропаганду массового спорта и патриотизма. Приятно, что достаточно много уфимцев всех возрастов приняли в нем участие, несмотря на слякоть и достаточно холодную температуру воздуха. Я благодарю ребят-организаторов из Школы правильного бега, желаю им удачи и жду новых интересных мероприятий»,  – рассказал участник акции, руководитель Регионального отделения «Союз добровольцев России» по Республике Башкортостан Александр Толстых

Кирилл Дубровский
Теги: Башкортостан, забег, Союз добровольцев России, Александр Толстых