В ФАО рассказали о роли десятилетия по восстановлению экосистем в продовольственной сфере

В ФАО рассказали о роли десятилетия по восстановлению экосистем в продовольственной сфере Фото © «Гражданские силы.ру»/ Алёна Черепкова

07 июня 2021 12:09:00

1115

К 2050 году население планеты превысит 10 млрд жителей. Для того, чтобы обеспечить полноценным питанием возросшие число обитателей Земли производство различных сфер агросектора придется увеличить до 70%

Об этом сообщил журналистам директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для связи с РФ Олег Косяков.

Эксперт уверен — необходимо сокращать экологических след различных секторов сельского хозяйства и производить больше меньшими ресурсами. Кроме того, важно восстанавливать экосистемные услуги, которые оказывает производственная система сельского хозяйства: леса и почву. Они обладают огромным влиянием на изменения климата, поэтому необходимо возрождать и сохранять их регенерирующую способность, не отрываясь от продовольственного производства.

«ФАО была назначена сокоординатором «Десятилетия по восстановлению экосистем». Это десятилетие для нас играет большую роль наряду с другими объявленными десятилетиями. В РФ мы ведем активную работу при поддержке различных российских организаций», — добавил Олег Косяков. 

Дарья Алифанова
Теги: ФАО, сельское хозяйство