Очевидцы сняли на видео тигра, прогуливающегося по хабаровскому ТЦ

Скрин с видеo в Youtube

13 апреля 2017 08:59:44

2014

Накануне в сети появилось видео, на котором запечатлен тигр, решивший «пройтись по магазинам» в торговом центре «Энергоплаза», расположенном в центре Хабаровска.

Комментируя происходящее, автор видеоролика шутит, что хищник собрался поехать по магазинам на лифте. На записи, действительно, видно, что тигр ходит неподалеку от лифтов, словно ожидает, когда один из них приедет.

Примечательно, что в кадре не оказались другие люди, которые очевидно должны были  находиться в торговом центре в тот момент.

Как рассказали РИА Новости в ГУ МВД по Хабаровскому краю, по факту имеющейся видеозаписи будет проводиться проверка, поскольку к моменту приезда сотрудников правопорядка в ТЦ тигра и след простыл.

Сообщается, что в городе в настоящий момент находится цирк-шапито, однако он разместился далеко от места инцидента, и, по имеющимся данным, животные оттуда не сбегали.

Представители администрации торгового центра видеоролик прокомментировать затруднились.

По словам собеседника издания, проверяется также информация о том, что гастролирующий цирк снимал в ТЦ промо-ролик.

Один из интернет-пользователей «философски» воспринял увиденное и написал в комментариях: «умом Россию не понять, тут и тигры шопингом занимаются в свободное время».

Двадцатисекундный ролик менее чем за сутки собрал более полутора тысяч просмотров.

Теги: тигр, Хабаровск, ТЦ