В Краснодаре проведут акцию по отдельному сбору опасных отходов

Фото из свободных источников

23 января 2015 14:30:35

1728

31 января в Краснодаре пройдет общегородская акция по сбору опасных для здоровья и окружающей среды отходов.

Об этом сообщает  пресс-служба администрации и городской думы Крансодара.

Как рассказали в городском управлении транспорта и охраны окружающей среды, эколого-просветительская акция пройдет на территории города впервые. Мероприятие привлечет внимание горожан к необходимости раздельного сбора опасных отходов и их утилизации.

Организаторы акции – администрация Краснодара и предприятие «Агентство «Ртутная безопасность», работающее на рынке услуг по утилизации промышленных отходов более 10 лет.

В рамках проведения акции были организованы специальные пункты бесплатного приема от населения ртутных ламп, термометров, просроченных лекарств, батареек, аккумуляторов, электронных приборов, вышедших из строя, а также отработанных масел, автопокрышек и различной тары. Специалисты агентства также разъясняли людям необходимость отдельного сбора вредных отходов.

Начальник отдела экологического надзора Управления федеральной службы в сфере природопользования по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Евгений Порфирьев заявил, что  акция стала началом реализации целого ряда мероприятий, организовывающихся в соответствии  с вступившими в силу изменениями федерального законодательства: ФЗ № 485 от 23.12.2014 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».

Теги: Краснодар, опасные отходы