В Москве убит Борис Немцов. Люди несут цветы к месту трагедии

Фото: trend.az

28 февраля 2015 13:19:28

2095

Люди продолжают нести цветы и свечи к месту убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. На месте убийства установлена фотография Б.Немцова и православная икона.

Депутат  Ярославской областной Думы Борис Немцов был убит в ночь с субботы на воскресенье в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. По данным следствия в политика выстрелили не менее семи раз из проезжавшей иномарки белого цвета.  Одна из пуль попала ему в сердце.

На месте преступления работает следственная группа, в городе объявлен план-перехват.

Президенту РФ было Владимиру Путину незамедлительно доложено об убийстве Бориса Немцова, передает РИА Новости. Глава государства поручил руководителям СК РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу по расследованию убийства и взять ход следствия под контроль. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер», — сказал Песков.

Президент России выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова, добавил пресс-секретарь Президента РФ.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на главу столичного департамента  региональной безопасности Сергея Майорова,  оппозиционеры обратились в московскую мэрию с просьбой изменить формат согласованной акции 1 марта, в связи с гибелью Бориса Немцова. Вместо заявленного марша, они хотят провести траурную акцию.

По словам Майорова, изменить формат мероприятия в рамках 54 ФЗ уже невозможно по срокам, но только в рамках каких-то других договоренностей.

Теги: Борис Немцов, убийство Бориса Немцова, Москва