В Москве во время ЧМ-2018 будет работать дополнительно 60 бригад «скорой помощи»

Фото: vistanews.ru

13 июня 2018 20:03:32

2614

Москва полностью готова ко всем неожиданностям, которые могут ждать москвичей и гостей столицы в ходе проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Так, во время проведения спортивных игр в столице будет дополнительно мобилизовано 60 бригад «скорой помощи», а также 600 медицинский работников, в том числе врачей.

В наиболее напряженное время их число будет увеличено.

«Весь медицинский персонал, который мы привлекаем, это более 600 человек и в самый пиковый период будет задействовано до 100 бригад скорой медицинской помощи. Все они прошли дополнительное обучение и готовы к той нагрузке, которая им предстоит», — заявила главный врач соревнований на объектах спорта в период подготовки и проведения ЧМ-2018 в городе-организаторе Москве Ирэна Погонченкова.

По словам главного врача станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова Департамента здравоохранения Москвы Николая Плавунова, оптимизация никак не скажется на текущей работе обычной «скорой помощи»: «Эти бригады выделены дополнительно, чтобы ни в коей мере не снизить доступность скорой медицинской помощи для жителей и гостей столицы».

Теги: ЧМ-2018, FIFA 2018, скорая помощь, Москва