В Москве задержаны пайщики, обвинившие Грудинина в воровстве

Фото © Facebook/Александр Зорин

17 февраля 2018 12:35:35

2662

По предварительным данным, задержано около 20 человек.

В Москве полицейские задержали пайщиков «Совхоза им. Ленина», которые утверждают, что их обманул владелец предприятия, кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин, присвоив их доли в предприятии.

«Грудинин нас обворовал!», — так встретили Грудинина участники пикета, которые пришли на съезд обманутых дольщиков, организованный КПРФ.

«Беспредел! По просьбе кандидата в Президенты РФ Павла Грудинина депутат Госдумы Родин договорился с полицией и десять обманутых пайщиков совхоза им. Ленина, которые пришли выразить своё мнение были упакованы в автозак и задержаны», — написал юрист на своей странице в Facebook.

dolshiki

По предварительным данным, всего было задержано около 20 протестующих. Известно, что людей посадили в автозак и увезли в УВД «Пресня».

Как утверждают сами пикетчики, они устроили эту акцию, чтобы привлечь к своей проблеме внимание правоохранительных органов.

Ранее СМИ сообщали, что обманутые пайщики «Совхоза им. Ленина» через суд требуют от Павла Грудинина вернуть им земельные участки.

Анастасия Крамер
Теги: Павел Грудинин, КПРФ