Адвокат Зорин сообщил об угрозах, поступающих от сторонников Грудинина

Фото © Facebook/Александр Зорин

17 февраля 2018 17:04:20

3176

Адвокат пайщиков «Совхоза имени Ленина» Александр Зорин сообщил, что в его адрес поступают угрозы от сторонников кандидата в президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина.

Об этом юрист сообщил на своей странице в Facebook.

«Друзья, сейчас мне поступают многочисленные угрозы сторонников Грудинина, которых я имею основание опасаться как реальных, в том числе жизни и здоровью….Намерен написать заявление в полицию», — заявил Зорин, прикрепив к записи видообращение к Грудинину.

«Мы не боимся Вас, Павел Николаевич, и обратимся в правоохранительные органы, полицию… », — сказал Зорин.

zorin 2

Напомним, сегодня в Москве были задержаны 20 пайщиков «Совхоза им. Ленина», которые с плакатами пришли на форум обманутых дольщиков, организованный КПРФ. Пайщики утверждают, что их обманул владелец совхоза, кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин, присвоив их доли в предприятии.

Адвокат Андрей Зорин, представляющий интересы пайщиков, назвал происходящее «беспределом» и заявил, что митингующие были задержаны якобы по просьбе самого Грудинина.

«Беспредел! По просьбе кандидата в президенты РФ Павла Грудинина депутат Госдумы Родин договорился с полицией и десять обманутых пайщиков совхоза им. Ленина, которые пришли выразить своё мнение были упакованы в автозак и задержаны», —  написал юрист на своей странице в Facebook.

Позднее Зорин сообщил, что всех задержанных отпустили, составлены протоколы об административном правонарушении.

При этом адвокат отметил, что «никакого порядка никто не нарушал, мероприятие проходило спокойно».

«Пришли 15-20 человек и спокойно стояли с маленькими рукописными плакатиками. Потом их начали задерживать», — сказал Зорин.

Анастасия Крамер
Теги: Александр Зорин, «Совхоз имени Ленина», Павел Грудинин