В МВД по Ростовской области прокомментировали конфликт между сотрудниками ДПС и министром строительства Крыма

Фото: © ИА «Росбалт»

27 февраля 2019 19:27:59

3599

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области «Гражданским силам.ру» не раскрыли личность владельца автомобиля, участвовавшего в драке с сотрудниками ДПС на трассе М-4 «Дон» под Ростовом-на-Дону.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что владельцем авто оказался министр строительства Крыма Михаил Храмов. Сообщалось, что чиновник отказался пройти медицинское освидетельствование, после чего между инспекторами и чиновником завязалась потасовка.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в воскресенье сотрудники ростовской ДПС остановили автомобиль «БМВ» с признаками нарушения правил тонировки транспортного средства.

«Во время составления административного материала по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ пассажир иномарки пытался пройти в помещение Центра управления нарядами, несмотря на запрет сотрудников полиции. После неоднократного требования покинуть служебное помещение пассажир несколько раз ударил сотрудника ГИБДД, а также повредил форменное обмундирование полицейского. Инспектору ДПС оказана медицинская помощь», — сообщили в МВД в ответ на редакционный запрос сетевого издания «Гражданские силы.ру».

В пресс-службе добавили, что двоих человек, находившихся в авто, отправили на медосвидетельствование, по результатам которого наличие алкогольного либо наркотического опьянения не было установлено. В настоящее время следственные органы проверяют законность действий пассажира. Оперативно-розыскная часть собственной безопасности ГУ МВД устанавливает, были ли допущены нарушения со стороны инспекторов.

В интервью изданию «Новый день» министр строительства Крыма Михаил Храмов и начальник Службы капитального строительства республики Карлен Петросян заявили, что сотрудники автоинспекции превысили свои полномочия. По словам мужчин, автомобиль, в котором они находились, остановили из-за плохо читаемого государственного номера.

Инспекторы якобы в некорректной форме попросили Храмова пройти личный досмотр и сдать анализ мочи на выявление алкогольного или наркотического опьянения прямо на посту. По словам крымчан, после отказа инспекторы «начали проявлять агрессию и заставлять раздеться». После этого завязалась потасовка, в ходе которой сотрудники ДПС избили чиновников, пишет издание. Когда приехала полиция, мужчин отправили сдать анализы в медицинском учреждении.

Как отмечает издание, в отношении коллеги Храмова было возбуждено дело об административном нарушении по статье 20.1.ч.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). В понедельник Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону прекратил дело в связи с отсутствием состава правонарушения.

Сарюн Эрдынеева
Теги: ДПС, МВД, Ростовская область, Крым