В ОНФ возмущены осквернением памятника погибшим в Сирии российским военным

Фото из свободных источников

10 мая 2016 15:07:46

1709

В Общероссийском народном фронте (ОНФ) возмущены осквернением памятника погибшим российским военнослужащим Олегу Пешкову и Александру Позыничу, погибшим в Сирии в 2015 году.

Как сообщили в пресс-службе Народного фронта, по мнению членов ОНФ, вандалы, осквернившие в Амурской области памятник, должны быть наказаны со всей строгостью закона.

«Наше общество не имеет морального права «пройти мимо» такого варварства. Осквернители памятника – это люди, у которых нет ни чести, ни совести, ни любви к своей Родине! Это враги, которые «проявляют» себя вот так незаметно, чтобы никто не видел их! Осквернять памятник погибшим – это последнее дело! Считаю, что наши правоохранительные органы должны найти их и наказать со всей строгостью закона!», – заявил член Центрального штаба ОНФ, председатель Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Виктор Ермаков.

Как ранее сообщили СМИ, преступление было совершено в ночь с 9 на 10 мая. Вандалы исписали памятник черной краской.

Сейчас все надписи устранены, и памятник приведен в первоначальное состояние. Правоохранительными органами уже возбуждено дело по факту вандализма, проводятся соответствующие розыскные оперативные мероприятия.

Теги: ОНФ, памятник, Амурская область, Виктор Ермаков