Ветераны подмосковной Госавтоинспекции посетили памятник военным регулировщицам

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по Московской области

06 мая 2016 15:53:54

2085

В преддверии Дня Победы ветераны и сотрудники подмосковной Госавтоинспекции посетили памятник женщинам-ругелировщицам уличного движения военных лет в поселке Снегири Московской области.

Как сообщили «Гражданским силам.ру» в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по Московской области, возле мемориала сотрудники Госавтоинспекции почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Военным регулировщицам посвящается».

«Я горжусь, что этот монумент появился на нашей Подмосковной земле и искренне благодарю Губернатора Московской области и руководителей Истринского района за оказанную поддержку. Здесь мы можем вспомнить светлый подвиг наших боевых коллег – регулировщиц дорожного движения», - заявил начальник подмосковной Госавтоинспекции Виктор Кузнецов.

Памятник «Военным регулировщицам посвящается» открыли в поселке Снегири в 2015 году. Солист группы «Рождество» Геннадий Селезнев посвятил всем неизвестным регулировщицам военных лет песню «Регулировщица Надежда». На торжественной церемонии открытия певец впервые ее исполнил.

На сегодняшний день памятник является местом встречи ветеранов, а также молодых сотрудников ГИБДД и подростков, которые мечтают служить в Госавтоинспекции. 

Теги: Госавтоинспекция, памятник