В Пензе стартовал всероссийский фестиваль социальных молодежных проектов

Фото © «Гражданские силы.ру»

15 февраля 2015 12:04:58

2240

13 февраля в Пензе состоялось открытие Всероссийского фестиваля социальных молодежных проектов «Мой выбор – жизнь и здоровье».

На протяжении пяти лет инициатором фестиваля выступает пензенский благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», который в регионе ведет активную работу по сокращению числа абортов и поддержке женщин, оказавшихся в кризисной ситуации.

В настоящее время «Мой выбор – жизнь и здоровье» представляет собой отдельный проект, направленный на укрепление института семьи, увеличение рождаемости и пропаганду здорового образа жизни. Юбилейный конкурс уже объединил 25 регионов и несколько тысяч единомышленников, которым небезразличны вечные ценности.

«Подобные мероприятия позволяют общественным организациям встречаться на одной площадке, делиться опытом и идеями по реализации социальных проектов, выявлять наиболее острые вопросы и находить пути их решения путем объединения своих сил. Финал юбилейного фестиваля также пройдет в Пензе в мае текущего года. Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе проектов «Мой выбор – жизнь и здоровье». Ознакомиться с положением конкурса можно по адресу http://fond-pokrov.ru/node/13», – отметила  участник фестиваля, руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Алина Можачкина.

Кирилл Дубровский
Теги: Всероссийский фестиваль социальных молодежных проектов, Союз добровольцев России, Пенза, Алина Можачкина