Школьники Марий Эл изучают «Азбуку Памяти»

Фото © «Гражданские силы.ру»

15 февраля 2015 11:59:15

2143

Активисты республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» рассказывают школьникам Марий Эл об общественно-просветительском проекте «Азбука Памяти».

В ходе очередной встречи, состоявшейся 12 февраля в одной из школ Советского района республики, активист «Союза добровольцев России», руководитель Марийской «Азбука Памяти» Ольга Ягодарова подробно рассказала учащимся о данном проекте: с какой целью он создан, как организована работа по его реализации в республике и, главное, как стать участником «Азбуки Памяти».

«Мне очень приятно руководить этим проектом в нашей республике. Ежедневно я вижу фотографии памятников, которые присылают нам участники проекта, и иногда я прибываю в шоке, оттого в каком ужасном состоянии находятся некоторые из них. Работа нашего проекта направлена на выявление таких памятников истории, и в будущем мы планируем с активистами «Союза добровольцев России» участвовать в их реконструкции, не оставаясь в стороне. Я призываю всех и каждого принять участие в проекте Марийская «Азбука Памяти», ведь все мы живем в одной красивой республике, где много памятников, о которых мы даже не знаем», – рассказала Ольга Ягодарова.

Игорь Малинин
Теги: Азбука памяти, Союз добровольцев России, Республика Марий Эл, Ольга Ягодарова