В Подмосковье определили города с самой дорогой недвижимостью

Фото из свободных источников.

27 октября 2015 17:28:08

2463

Инвестиционная компания Est-a-Tet составила рейтинг городов Московской области с самыми дорогими квартирами в новостройках.

Лидером рейтинга стал городской округ Химки – несмотря на то, что именно здесь строится больше всего жилых домов в регионе, цены на жилье остаются достаточно высокими. Средняя стоимость квартиры в Химках составила 6,8 млн. рублей.

Второе место занял Красногорск, третье – Одинцово. Квартиры в этих городах в среднем стоят 5,4 млн. и 5,5 млн. рублей соответственно. Четвертое и пятое место в рейтинге заняли Мытищи и Видное.

В процессе исследования эксперты компании анализировали критерии, которые делают города самыми востребованными в плане приобретения жилья: транспортную доступность, инфраструктуру, состояние окружающей среды и ассортимент предложения на первичном рынке. Например, в Химках отлично налажено транспортное сообщение с Москвой: на электричках и автобусных экспрессах можно за 20 минут добраться до столицы, отметил директор аналитического центра Est-a-Tet Владимир Богданюк.

Теги: Города, Подмосковье, недвижимость