В России могут запретить полеты в Турцию и Тунис

Фото из свободных источников.

12 ноября 2015 15:12:14

2646

Идею запрета полетов в эти страны поддержали в Совете Федерации.

По словам члена комитета Совфеда по международным делам Игоря Морозова, безопасность в Турции и Тунисе на сегодняшний день оставляет желать лучшего, свидетельством чего являются участившиеся случаи крупных терактов, жертвами которых оказываются в основном туристы из Европы. Сенатор убежден, что отмена полетов в эти направления станет хорошим стимулом для властей этих государств заняться безопасностью местного туристического кластера: аэропортов, отелей и основных достопримечательностей.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что после приостановки полетов в Египет подобная практика может быть распространена и в отношении других стран. Как пишет РИА Новости, с такой инициативой выступили депутаты КПРФ.

Однако Турция и Тунис являются наиболее популярными и востребованными направлениями среди российских туристов, и в случае запрета полетов в эти страны встанет вопрос о переориентации туристического потока.

Морозов считает, что заменить Турцию и Тунис вполне могут отечественные курорты, в том числе Крым.

Сенатор также отметил,  что в условиях кризиса и сложившейся ситуации у правительства появилась реальная возможность начать развивать туристическую инфраструктуру на отечественных курортах и сделать такие направления, как Крым и Кавказ востребованными среди российских туристов.

Напомним, 6 ноября были приостановлены полеты российских самолетов в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем. 

Теги: Россия, Турция, Тунис