В России открывается первое турагентство для путешествий в КНДР

Фото © «Гражданские силы.ру»/ Сергей Коршунов

24 августа 2017 19:02:34

2629

В России начнет работать первое турагентство для путешествий в КНДР - NKorean, лицензированное в Пхеньяне и гарантирующее безопасность для туристов на территории Северной Кореи.

По мнению президента Союза туристических агентств (СТА) Сергея Голова, перспективы его развития на российском рынке вырисовываются хорошие, и СТА, со своей стороны, готов оказать поддержку Nkorean.

Как заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции МИА «Россия сегодня» советник Посольства КНДР в РФ Ким Сен Хун, вопросам развития туризма в его стране правительство стало уделять большое внимание сразу после окончания Корейской войны в 1953 году. Сейчас туриндустрия КНДР вышла на новый, современный уровень.

Как заметил дипломат, в настоящее время туристическая отрасль в КНДР активно развивается. Ведется строительство необходимой для этого инфраструктуры, аквапарков, туристических зон, горнолыжных курортов, обустройство пляжных зон.

Отвечая на вопросы журналистов о безопасности КНДР для туристов (в одном из вопросов упоминался американский турист, наказанный за антиправительственную акцию), Ким Сен Хун заверил, что законопослушным туристам опасаться нечего.

«КНДР является одной из самых безопасных стран мира, всесторонне гарантирует безопасность туристов, которые соблюдают закон и порядок страны», – сказал Ким Сен Хун.

Его комментарий дополнил представитель компании Korea International Travel Company Ким Ен Ир, напомнив, что любой турист обязан уважать законы и обычаи той страны, куда приехал – так принято во всем мире.

В свою очередь, директор по развитию турагентства NKorean Виктор Воротынцев, заметил, что курьезный случай с американским туристом был единственным за много лет, в то время как в других странах, такие инциденты нередки.

Как сообщила директор по продажам NKorean Юлия Мухтасипова, стоимость 7-дневного тура в КНДР начинается от 70 тысяч рублей, стоимость перелета в эту сумму не входит. Представитель турагентства заверили, что в перспективе компания будет разрабатывать более дешевые турпрограммы.

NKorean предлагает на российском рынке 2 вида турпакетов — классический и специальный.

По словам Юлии Мухтасиповой, классический –  для тех, кто ни разу не был в КНДР, его продолжительность – от 5 до 15 дней. В пакет входят поездка по городам и достопримечательностям, а также по природным объектам. Специальный тур рассчитан скорее на тех, кто уже бывал в КНДР и хотел бы разнообразить очередную поездку, комбинируя экскурсии, туризм с пляжным отдыхом, занятиями спортом, например, горными лыжами. 

«Сейчас агентство NKorean находится в процессе регистрации, который продлится около полутора месяцев», – отметила Юлия Мухтасипова, добавив, что заявки от туристов агентство уже принимает.

Сергей Коршунов
Теги: КНДР, путешествия, NKorean