В России запущен проект «Мы – Учителям»

В России запущен проект «Мы – Учителям» Источник: vrach365.ru

01 октября 2020 14:02:00

1502

К нему присоединились театры, музеи, книжные издания, образовательные фонды и онлайн-платформы

По словам координаторов проекта, акция была запущена в преддверии Дня учителя и призвана отметить труд работников образования, просвещающих и воспитывающих подрастающее поколение.

«Наша инициатива – это возможность поблагодарить педагогов за их работу и выбор жизненной миссии. А также еще раз напомнить, что наши успехи – это заслуги учителей», – сообщил координатор проекта Евгений Антонов.

На официальном сайте проекта Мы-Учителям.рф доступны книги, лекции, билеты в музеи, а также специальные предложения на учебную литературу, курсы, доступ к образовательным и развлекательным онлайн-платформам.

Организатором проекта выступил Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» (Обрсоюз) при поддержке Российских студенческих отрядов (РСО) и общественной организации «Единая независимая ассоциация педагогов» города Москвы.

«Такие акции как "Мы – Учителям" от Обрсоюза – это прекрасный способ сказать "Спасибо!" и оказать то самое внимание, которого так не хватает педагогам в течение всего остального времени», – отметил Управляющий партнер, директор по бизнес-развитию школы Skyeng Александр Ларьяновский.

Помимо онлайн-школы Skyeng проект поддержали более 20 российских компаний и учреждений культуры: «Тотальный диктант», Московский драматический театр имени А. С. Пушкина, образовательный центр «Сириус», фонд «Живая классика», музейно-выставочный центр «Самара Космическая», онлайн-библиотеки электронных и аудиокниг MyBook и «Литрес», образовательный проект «Лекториум», SkillBox, издание «Азбука детского счастья» и другие.

Александр Ларьяновский также упомянул, что четвертая четверть последнего учебного года, прошедшая во время пандемии, наглядно показала, насколько важен труд учителя.

«Недавно весь мир осознал, как много значат для нас врачи. Что должно произойти, чтобы все мы осознали, что конкурентоспособна та страна, в которой учителя – профессионалы экстра-класса? Именно от учителей зависит, каким будет следующее поколение, будет ли это поколение ученых, изобретателей, визионеров, порядочных и целеустремленных людей или это будет агрессивная масса лентяев», – подчеркнула президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

Она считает, что важны любые проекты, поддерживающие учителей и поднимающие статус профессии педагога.

По словам председателя Единой независимой ассоциации педагогов Екатерины Морозовой, «учителям нужно говорить «Спасибо»» и дарить цветы каждый день, потому что они каждый день отдают частичку себя своим ученикам».

«Все, что в моей судьбе есть, все, что есть в моей работе, – это все наследие моих учителей», – отметил театральный режиссер, художественный руководитель московского музыкального театра «Геликон-Опера» Дмитрий Бертман.

Алёна Лобанова
Теги: День учителя, новый проект