В Ростовской области утверждена комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами

Василий Голубев. Фото: donland.ru

14 января 2015 17:00:28

1753

Комиссия утверждена соответствующим постановлением губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Заместитель губернатора Сергей Трофимов, курирующий сферу ЖКХ, назначен председателем комиссии, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ РО.

В ее состав вошли 11 человек, в числе которых представители общественных и саморегулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ, Совета муниципальных образований области, глава комиссии по противодействию коррупции, сотрудник аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области, а также руководители органов исполнительной и законодательной власти.

Лицензионная комиссия будет проводить  квалификационный экзамен, принимать решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии на управление многоквартирными домами. Кроме того, комиссия будет участвовать  в проведении лицензионного контроля и при необходимости обращаться в суд для аннулирования лицензии.

Обеспечивать работу комиссии будет Государственная жилищная инспекция Ростовской области. Отметим, что вопросы лицензирования комиссия будет решать, взаимодействуя с Госжилинспекцией, органами местного самоуправления, а также региональными министерствами и ведомствами  Ростовской области.

С информацией о работе комиссии, в том числе о принятых к рассмотрению документах  и решениях, можно будет ознакомиться на официальном сайте Госжилинспекции в сети Интернет.

Теги: Ростовская область, Василий Голубев, комиссия по лицензированию, многоквартирные дома