Орловский зампред правительства Александр Рявкин принял участие в VI Гайдаровском форуме

Фото © «Гражданские силы.ру»

14 января 2015 17:47:19

2839

По поручению губернатора Орловской области Вадима Потомского первый заместитель губернатора и председателя правительства региона Александр Бударин и зампред правительства Александр Рявкин приняли участие в VI Гайдаровском форуме.

Мероприятие проходит с 14 по 16 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), и организовано в формате ежегодной международной научно-экономической конференции, в ходе которой обсуждаются важнейшие вопросы современности. Форум проводится ежегодно с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре.

В нем принимают участие ведущие российские и зарубежные политики, бизнесмены и ученые: председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин; заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец; министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев; министр финансов РФ Антон Силуанов; министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров; президент Республики Татарстан Рустам Минниханов; президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин; генеральный директор компании Cotton Way Александр Уткин и многие другие.

Выступая на Гайдаровском форуме, председатель правительства  РФ Дмитрий Медведев оценил политику Центробанка как «правильную».

«Мы не собираемся проедать валютные резервы. И у нас достаточно экономических механизмов, чтобы обеспечить устойчивость рубля», —  цитирует РИА Новости слова премьера. Дмитрий Медведев также заявил, что власти Российской Федерации не будут ждать подъема цен на нефть. По мнению премьер-министра РФ, «нужно учиться жить при низких ценах на энергоносители».

«Данный форум – весьма интересное мероприятие, где ведущие политические спикеры и экономисты представляют свои точки зрения на происходящие события», - сообщил зампред правительства Орловской области Александр Рявкин сетевому изданию «Гражданские силы.ру», - «Текущая ситуация в государстве  отражается и на Орловской области, но несмотря на неблагоприятную экономическую конъюнктуру, регион справляется, благодаря работе губернатора Вадима Потомского и его команды.  Орловская область сейчас в более выигрышной инвестиционной ситуации по сравнению с регионами, традиционно привлекавшими большие инвестиции – например, Калужской и Московской областями. Эти регионы пострадали от резкого изменения условий – они начинали масштабные проекты в одних, более лояльных условиях, а сейчас  вынуждены их пересматривать. А в Орловскую область новые инвесторы приходят уже в новых условиях, понимая все риски. И не приходится пересматривать принятые стартовые позиции в худшую сторону. Я уверен, что кризис мы в любом случае преодолеем, и ситуация будет только улучшаться», - подвел итог Александр Рявкин. 

Асета Лиева
Теги: Вадим Потомский, Александр Рявкин, IV Гайдаровский форум, Орловская область