В столичном зоопарке на свет появились птенцы черного аиста
18 июня 2015 14:31:20
В пресс-службе зоопарка 18 июня сообщили, что у редких черных аистов появилось потомство.
Черные аисты столичного зоопарка приносят потомство уже второй год. Сейчас сотрудники зоопарка забрали яйца редких птиц в инкубатор, чтобы в оптимальных условиях вывести птенцов. С появления потомства прошел уже месяц, но аистята будут находиться под присмотром сотрудников зоопарка до тех пор, пока не станут самостоятельными.
Стоит отметить, что попытки скрестить черных аистов периодически проводятся в зоопарках разных городов мира, но из-за сильных различий в брачных ритуалах птиц вывести потомство удается крайне редко.
Напомним, что в этом году Московский зоопарк уже не в первый раз радует посетителей пополнением. В марте у четырех камерунских коз родилось семеро козлят, а у карликовых баранов, родился первенец. В начале июня в зоопарке появились на свет четверо винторогих козлят. А совсем недавно - родились пять оленят.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 01-01-2026 Экономист Астахова объяснила рост выпуска ОФЗ в юанях
- 07-01-2026 Динамика протестов в Иране может дать ответы на многие вопросы в ближайшее время
- 05-01-2026 Из олимпийского чемпиона Андронова может получиться неплохой тренер
- 03-01-2026 Визит премьера Ирландии в Китай отражает сдвиги в диалоге Пекина и ЕС


