В Тюменской области учреждена новая награда «За мужественный поступок»

Фото из свободных источников

01 апреля 2015 16:52:32

3316

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление об учреждении награды «За мужественный поступок.

Официальный портал органов государственной власти Тюменской области сообщает, что с инициативой о награждении знаком отличия могут выйти органы власти, общественные организации, трудовые коллективы, которые обладают информацией о событии и поступке, достойном награды. Со времени события не должно пройти более трех лет. Чтобы получить соответствующую награду, нужно отправить ходатайство губернатору области через администрацию муниципального района, на котором был совершен поступок. Далее на героя заполняют наградной лист с описанием события.

Вручение знака отличия «За мужественный поступок» будет происходить на торжественных городских мероприятиях, приуроченных к праздничным датам.

Награда будет вручаться жителям Тюменской области, совершивших мужественный поступок при выполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также при спасении людей во время пожаров, стихийных бедствий, катастроф и при охране общественного порядка.

Стоит отметить, что для Тюменской области данный знак является не первым. Восемь наград было утверждено ранее, в том числе  «Материнская слава» и «За достижения в труде».

Теги: Награда, Владимир Якушев