В Тульской области запущен сервис, позволяющий найти воинов, павших в бою и захороненных в братских могилах региона

Скришот с сайта pobeda.or71.ru

01 апреля 2015 17:08:41

1953

Интернет-проект «Победа», в рамках которого запущен соответствующий портал, разработан Министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области при поддержке Военного комиссариата региона.

Об этом сообщается на официальном сайте областного Правительства.

Сервис предоставляет возможность посмотреть учетные карточки братских захоронений и найти их на карте. Также на портале можно увидеть расположение памятников и объектов Великой Отечественной войны и ознакомиться с Книгой Памяти, содержащей письма с фронта и более 150 тыс. имен жителей Тульской области, павших в различных битвах.

В рамках проекта в электронный вид был переведен Архив наградных дел с документами о 30 миллионах награждений военного времени, а также Архив документов по оперативному управлению боевыми действиями. Таким образом, в системе доступны документы более 200 тыс. архивных дел общим объемом около 100 млн. листов.

Сегодня Правительство Тульской области в лице профильного министерства продолжает работу над региональным сервисом. Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления в Тульской области Артур Контрабаев считает, что сравнение информации из архивных дел позволит дополнить и уточнить данные из первоисточника – фронтовых донесений о потерях.

Теги: Победа, сервис