В Зеленограде открылся новый перинатальный центр

Фото из открытых источников

04 июля 2018 22:37:13

2803

Родильный дом больницы имени М.П. Кончаловского столичного Департамента здравоохранения в ЗелАО г. Москвы официально стал перинатальным центром.

Здесь после комплексной реконструкции открылось новое здание на 14 коек для совместного пребывания матери и ребёнка и ещё 6 для пациентов интенсивной терапии.

Центр оснащён по последнему слову техники, но главное больше не нужно везти детей из Зеленограда на второй этап выхаживания в другие детские больницы. И мамы постоянно находятся вместе со своими новорожденными детьми.

Здесь врачи зеленоградского роддома проводят комплексную диагностику и лечат бесплодие, оказывают помощь в сохранении беременности и ведении родов. Пациентки с высоким уровнем риска и тяжелыми сопутствующими заболеваниями могут получить здесь высокотехнологичную помощь во время родов.

В центре работают врачи-неонатологи, педиатры, офтальмологи, неврологи, врачи лучевой, функциональной и ультразвуковой диагностики. После выписки именно они наблюдают за развитием детей на базе педиатрического кабинета перинатального центра.

Руководителем центра назначен главный внештатный специалист-неонатолог Департамента здравоохранения Москвы Валерий Горев.

Теги: перинатальный центр, Зеленоград