Видео Московского зоопарка о енотах, крадущих смартфоны у посетителей, вызвало негативную реакцию в соцсетях

Скриншот с видео

11 декабря 2015 12:07:52

5801

Сотрудники Московского зоопарка сняли видеоролик о том, как еноты крадут у посетителей гаджеты и разбирают их на части.

На своей официальной странице в Facebook администрация Московского зоопарка обратилась к посетителям с просьбой быть более внимательными, находясь рядом с вольерами животных.

В зоопарке отметили, что еноты очень любопытны и любят разбирать различные гаджеты. Поэтому милая фотосессия с ними может закончиться неожиданно – если нечаянно уронить телефон, устройство тут же окажется в лапах зверька.

В зоопарке отметили, что животные с интересом будут рассматривать неизвестный предмет, после чего полностью разберут его. По словам администрации заведения, многие гаджеты после такой «диагностики» уже не удается вернуть в рабочее состояние.

Сотрудники зоопарка сняли видео, которое призвано предупредить посетителей о том, что нужно внимательно следить за своими электронными устройствами. В пояснении к ролику отмечается, что «в ходе съемки ни один енот не пострадал», чего нельзя сказать о гаджетах.

У большинства пользователей рунета снятое видео вызвало негативную реакцию. В соцсетях указали зоологам на то, что еноты могли сильно пострадать и даже умереть так как, аккумулятор находящийся в смартфонах очень токсичен и животные могли отравиться литием или поранится стеклом.

Источник видео

Теги: Московский зоопарк, еноты, смартфоны